Lot : 104

Boiserie composée de cinq panneaux en chêne sculpté à décor de plis de serviettes. Certains éléments sculptés sur les deux faces. XVe siècle. H.183 L. 520 cm environ.

Estimation : 3000/4000€

Lot 103Couvert en fer damasquiné d'or. Lame du couteau g
Lot 105Couvert en fer, nacre, cuivre doré, corne et pier