Lot : 104

COLT BREVETE type 1851 Fabrication belge : revolver 6 coups à canon octogonal fabrication belge sous licence Colt, pontet à repose doigt, gravure à motif floral et de cavaliers. Plaquettes de crosse en noyer. Numéroté 4585. Très bon état. XIXe siècle. L. 32,5 cm.

Prix marteau : 800€

Lot 103REVOLVER MANGEOT ET COMBLAIN : Revolver 6 coups, d
Lot 107REVOLVER STARR 1856 : Revolver Starr à percussion