Lot : 104

Vase tripode en bronze à belle patine brune, de forme ding, doté d’une large panse arrondie d’ou partent deux anses s’élevant à la verticale en forme de « S ». Couvercle rapporté en bois sculpté et ajouré, orné en son centre d’un petit chien de Fo en stéatite. Chine, XVIIe-XVIIIe siècles. H : 28cm ; Diam : 25cm. Poids 12 kg. Gerces.

Prix marteau : 6600€

Lot 103Tapisserie en laine à décor au chinois représen
Lot 105Main de Bouddha en bronze ou la prise de la terre