Lot : 101

Nicolas SOKOLNICKI (1883-1958). Homme assis en tailleur. Bronze à patine noire nuancée vert. Signé sur la terrasse et cachet de fondeur :  » Maroni Radice, cire perdue, Paris ». H.20 L.12 P.12,5 cm.

Estimation : 2000/3000€

Lot 100Oscar Ruffony (1874-1946). "Les danseurs". Mascott
Lot 102Serre-livres en fer doré, peint et patiné repré