Lot : 101

Scènes de la vie du Christ’ ,toile peinte à la tempera, Nord de l’Europe (Suède ou Norvège ?), fin du XVIIe siècle, début du XVIIIème siècle Dim :95 x159 cm. (Manques de matières et usures).

Prix marteau : 550€

Lot 100Groupe en platre représentant une lanterne magiqu
Lot 104Lustre à quatre lumières en bois sculpté et dor