Lot : 10

Emile GALLE (1846-1904). Vase balustre à deux anses détachées, dentelées et appliquées à chaud. Epreuve en verre teinté vert d’eau dans à décor double face dégagé à l’acide et rehaussé d’ émaux polychromes d’anémones sur fond givré. Rehauts d’or sur les anses et le col. Signature « GALLE » au double trait et mentions: « Déposé et G.G (Gesetzl-Geschütz)  » gravées sous la base. H.25,3 cm. Une ailette accidentés sur une anse

Prix marteau : 2100€

Lot 9Emile GALLE (1846-1904). Vase en verre multicouche
Lot 11Louis MAJORELLE (1859 - 1926) & DAUM - NANCY.