Lot : 10

COMTE DE FLANDRE. Philippe le Hardi (1384-1404). Double heaume d’or. n.d. 4,04 g. En regard, les écus heaumés de Bourgogne nouveau et de Flandre. R/ Croix feuillue dans un polylobe cantonné de quatre trèfles. Delm. 471. Fr. 166. Rare. TTB à superbe. Provenance : commerce parisien.

Estimation : 4000/5000€

Lot 9COMTE DE FLANDRE. Louis de Male (1346-1384). Chais
Lot 11COMTE DE FLANDRE. Philippe le Hardi (1384-1404). A