Lot : 10

Deux demi-colonnes à fût cannelé rudenté en marbre rose. XVIIIe-XIXe siècle H. 112 cm Base 55×55 cm. Manque l’une des bases.

Prix marteau : 3000€

Lot 7Gargouille monolithe en pierre sculptée représen
Lot 11Rare et grand bassin de jardin en pierre sculptée